одной строкой

Солнечному нашли место под парк

Парк для мкрн Солнечного в Красноярске планируется создать за счет примыкающих к нему территорий Емельяновского района.

Усс Еремин Фирюлина Солнечный

Об этом стало известно в ходе выездного совещания в микрорайоне, которое провел губернатор края Александр Усс после разговора с Владимиром Путиным в рамках прямой линии.

Напомним, что президенту дозвонилась жительница Солнечного, которая рассказала о дефиците социальной инфраструктуры в микрорайоне, в том числе речь шла о нехватке мест в школах детских садах, а также отсутствии полноценного парка.

Усс отметил, что в текущем году в Солнечном была построена новая общеобразовательная школа, детский сад и библиотека, которая стала досуговым центром для молодежи. Однако несмотря на проделанную работу, потребности жителей микрорайона в социальной инфраструктуре удовлетворены не в полной мере, добавил губернатор.

В ходе выездного совещания, где присутствовали также мэр Красноярска Сергей Еремин и председатель горсовета Наталия Фирюлина, участники обсудили развитие дорожной инфраструктуры, перспективы строительства здания новой школы, а также предложения по созданию парка рядом со спальным районом города.

Губернатор подчеркнул, что в последние два года руководство города многое сделало для исправления ситуации.

Солнечный застройка Красноярск

«Кроме этого, с застройщиком достигнута договоренность о выделении необходимого участка земли для строительства школы и детского сада. Все эти действия предусмотрены планами. В прошлом году в микрорайоне был благоустроен сквер, но это не отменяет необходимости создавать полноценный парк», - сказал Александр Усс.

Предполагается, что парк будет создан за счет примыкающих к микрорайону земель Емельяновского района, которые пустуют. В ближайшее время планируется решить вопросы по передаче участков, а в следующем году обсудить парк с жителями Солнечного и приступить к его созданию.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).