одной строкой

Суд отказался «заморозить» решение о сносе ларьков в Центральном парке

Арбитражный суд края отказал арендаторам Центрального парка Красноярска в ходатайстве о приостановлении действия уведомления мэрии о сносе ларьков, кафе и других временных сооружений на территории. Отведенный на это недельный срок уже давно истек.

Центральный парк нге смог добиться отсрочки сноса ларьков

После того, как мэрия уведомила о сносе незаконных построек в течение 7 дней, ЗАО «Центральный парк» решило обжаловать это решение в суде.

Одновременно арендаторы попросили приостановить действие предписания. Суд принял иск о признании решения властей незаконными к производству, назначив дату слушаний на 27 июля,

но в прошении о приостановлении действия оспариваемого документа отказал.

Из материалов суда следует, что такое решение было принято, так как срок действия предписания уже вышел: мэрия уведомила о сносе 6 июня, а заседание суда состоялось 14 июня. Ларьки же в парке требовалось снести до 13 июня.

«Суд приходит к выводу о невозможности приостановления ненорма­тивного правового акта, срок исполнения которого уже истек», – сказано в решении.

Также в документе говорится, что истец не смог предоставить доказательств того, что понесет значительные убытки, если обеспечительные меры не будут приняты.

Напомним, мэрия требует снести в Центральном парке более 70 построек – киосков, сезонных кафе, автоматов и даже касс и тира. По мнению чиновников, все эти объекты расположены в парке незаконно.

Первый вице-мэр Владислав Логинов объяснил позицию властей желанием сделать парк «современным и отвечающим запросам времени». А админи­страция парка написала в мэрию письмо с просьбой не начинать снос в разгар сезона.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).