одной строкой

Подполковник МЧС лишился звания и свободы за взятку в Красноярске

В Красноярске вынесли приговор подполковнику МЧС за получение взятки от предпринимателя. По версии следствия, он требовал у бизнесмена 5 млн рублей за покровительство.

Мчс Россия формаДело рассмотрел Красноярский гарнизонный военный суд. Там сообщили, что, по данным обвинения, подсудимый, будучи начальником службы (организации взаимодействия со службами аэропорта) ФГБУ «Красноярский комплексный авиационно-спасательный центр МЧС России», в целях незаконного обогащения весной 2018 года вымогал деньги у коммерческого директора одной из торговых организаций.

В обмен он обещал совершать в пользу предпринимателя незаконные действия и способствовать совершению таких действий, пояснили в суде.

В июне прошлого года при получении части взятки в сумме 1 млн рублей подполковник МЧС был задержан с поличным сотрудниками ФСБ.

Суд признал его виновным совершении преступления по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и назначил наказание в виде 8 лет в колонии строгого режима, а также лишил права занимать руководящие должности на 5 лет и звания подполковника.

Приговор в законную силу не вступил.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).