одной строкой

Вице-мэр сомневается в возвращении трамваев на Коммунальный мост

Первый вице-мэр Владислав Логинов прокомментировал планы вернуть трамваи на Коммунальный мост и сообщил, что вероятность этого крайне мала.

Трамвай на Коммунальном мосту в Красноярске

В документе по планированию регулярных перевозок по муниципальным маршрутам на 2019–2023 годы,

который Логинов сам же и подписал,

говорилось о возвращении трамвайного сообщения между правым и левым берегом через Коммунальный мост. Cейчас выяснилось, что все не так однозначно.

«Если комплексной транспортной схемой будут предусмотрены те места, где трамваи должны ходить, там трамваи будут ходить. Предусмотрен ли Коммунальный мост в этой схеме, я не могу сказать. Этот документ еще не готов, и окончательных решений  еще нет», – сказал Логинов.

Он пояснил, что Коммунальный мост «достаточно уже более исторический, чем сегодняшние объекты инфраструктуры».

«Мне бы несильно хотелось размещать там трамваи, если честно. Все-таки он не такой широкий. Там три полосы для общественного транспорта и личных автомобилей. Это, наверное, не позволяет говорить о том, что здесь много лишнего места и еще бы сюда трамваи разместить. Я думаю, что вероятность этого очень невысокая», – заявил вице-мэр.

Отметим, в тексте документа по планированию перевозок, который, кстати, подписал сам Логинов, есть существенная оговорка, что реализация задуманного «возможна при условии достаточного финансирования из бюджетов всех уровней и (или) привлечения инвестиций частных лиц и организаций». А этого, как обычно, гарантировать никто не может.

Для мэрии случай, когда чиновник не согласен с документом, который сам же и утвердил, вовсе не первый.

Так, ранее замглавы города Олег Животов сначала подписал разрешение на строительство жилого дома, а потом, после разразившегося скандала, сам же его и отозвал.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).