одной строкой

Дмитрий Аленичев покинет «Енисей»

Красноярский футбольный клуб «Енисей» в заключительном домашнем матче сезона Российской премьер-лиги сыграл вничью с «Динамо» (Москва) – таким образом, красноярская команда покидает РПЛ. Уйдет и ее главный тренер Дмитрий Аленичев.

Тренер Дмитрий Аленичев

«Последний ли это мой матч в «Енисее»? Думаю, что да», – сказал тренер в эфире «Матч Премьер».

Он поблагодарил болельщиков за поддержку, назвав ее фантастической, и сказал, что доволен ничьей: «Команда нашла в себе силы отыграться и не хотела уходить с поля с поражением».

«Красноярск лишь на время прощается с Премьер-лигой. Мы вернем ее в наш город!» – написано в паблике «Енисея».

Напомним, работу Аленичева с красноярским клубом сопровождали скандалы. В конце 2018 года тренера задержали инспекторы ГИБДД за управление автомобилем в нетрезвом виде. От освидетельствования он отказался, и суд признал его виновным с назначением штрафа и лишением прав.

Позже красноярские болельщики обратились к губернатору Александру Уссу, требуя отправить Аленичева в отставку из-за «пьяных скандалов» и плохой игры «Енисея». Тренер назвал кампанию против него заказной.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).