одной строкой

Суд не вернул водительские права главному тренеру «Енисея» Дмитрию Аленичеву

Главный тренер ФК «Енисей» Дмитрий Аленичев не смог оспорить в суде Ленинского района Красноярска решение мирового суда о лишении его водительских прав и назначении штрафа.

Тренер Дмитрий Аленичев

«Оставлено без изменения», – говорится в материалах судебного делопроизводства Ленинского райсуда.

Дело об административном нарушении по ч. 1 ст. 12.25 КоАП поступило в суд 26 февраля, судебное заседание о первом пересмотре состоялось
8 апреля.

Ранее, в конце прошлого года, Аленичева задержали сотрудники ГИБДД по подозрению в управлении автомобилем в нетрезвом виде. От медицинского освидетельствования он отказался. В декабре мировой суд Ленинского района признал Аленичева виновным, назначив ему штраф в 30 тысяч рублей и лишив прав управления автомобилем на 1,5 года.

Напомним, красноярские болельщики направили обращение губернатору Александру Уссу с просьбой отправить Аленичева в отставку, упрекая в плохой игре команды и «пьяных скандалах». Фанаты намеревались даже собрать деньги на отступные для главного тренера.

Аленичев назвал обращение заказным, а контракт с ним расторгнут не был.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).