новость

Дмитрий Аленичев будет тренировать «Енисей» до конца сезона

Дмитрий Аленичев продолжит работу на посту главного тренера красноярского ФК «Енисей», сообщили в пресс-службе министерства спорта края.

Дмитрий Аленичев Енисей

«Консолидированное решение клуба» по этому поводу было принято сегодня, 22 марта, уточнили в ведомстве.

Тренерский штаб Аленичева будет работать с командой до конца нынешнего сезона.

«Сейчас клуб находится в непростой ситуации, команда замыкает турнирную таблицу чемпионата, министерство спорта Красноярского края и футбольный клуб «Енисей» призывают болельщиков объединиться и поддержать свою команду: игроков и тренерский штаб в оставшихся матчах чемпионата», – отметили в министерстве.

Ранее болельщики направили обращение губернатору Александру Уссу с просьбой отправить Дмитрия Аленичева в отставку с поста главного тренера «Енисея».

Фанаты упрекали тренерский штаб во главе с Аленичевым в плохой игре команды, которая имеет низкие шансы на «сохранение прописки в премьер-лиге», и упоминали «пьяные скандалы» с участием тренеров. Затем Аленичев дал интервью, в котором сообщил, что за заявлением болельщиков стоит «заказ руководителя клуба господина Рубцова».

После этого фанаты даже выразили готовность собрать деньги на отступные, которые необходимо выплатить тренерскому штабу при досрочном расторжении контракта.

На данный момент «Енисей» находится на последнем месте в турнирной таблице Российской футбольной премьер-лиги. Команда в 20 играх набрала 11 очков и имеет призрачные шансы на сохранение места в РПЛ.

Ближайшая домашняя игра «Енисея» состоится 30 марта на Центральном стадионе с казанским «Рубином».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).