одной строкой

На маршрут в Красноярске выйдет троллейбус с розетками для гаджетов

В Красноярске на линию выйдет единственный прибывший с завода «Тролза» троллейбус - из числа тех, что заказывали для города еще к Универсиаде. 9 мая он начнет работу на маршруте.

Новый троллейбус Красноярска

На работу троллейбус выйдет 9 мая: он поедет по маршруту №7.

Салон нового средства передвижения рассчитан на 100 человек. Это полностью низкопольная машина с автоматическим пандусом, кондиционером, камерами видеонаблюдения, монитором и даже USB-портами для зарядки гаджетов на поручнях, сообщила мэрия в соцсети.

Внутри нового троллейбуса

Первую половину дня троллейбус будет ездить по укороченной схеме «Спортзал – Междугородный автовокзал», а когда движение в центре города откроют, поедет по обычному маршруту. В честь праздника всем его пассажирам будут раздавать георгиевские ленты и праздничные значки.

Новый троллейбус Тролза

Напомним, по контракту с ГПКК «Краевое АТП» АО «Торговый дом «Тролза‑Маркет» должно было поставить в Красноярск 7 низкопольных троллейбусов «Оптима» вместимостью до 100 человек и 1 троллейбус «Мегаполис» на 80 мест. Но поставка была сорвана, а потом контракт и вовсе расторгли: завод «Тролза» приостановили за нарушения, а гендиректора и начальника службы содействия бизнесу задержали по подозрению во взяточничестве.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).