одной строкой

Иван Серебряков избежал лишения статуса депутата красноярского Заксобрания

Суд Центрального района Красноярска не стал лишать депутата Заксобрания края Ивана Серебрякова мандата, как того требовала прокуратура.

Иван Серебряков ЗС Красноярск

Как стало известно ДЕЛА.ru, такое решение было принято на заседании сегодня, 5 апреля. Позже эту информацию подтвердил сам Серебряков.

С его слов, суд «встал на сторону закона».

«Ничего больше, чем говорит Конституция, не скажешь. Принимать решение, которое противоречит Конституции – я думаю, по меньшей мере, странно», – прокомментировал Серебряков решение суда в беседе с ДЕЛА.ru.

Напомним, иск был связан с проверкой прокуратуры. Ведомство выявило факт конфликта интересов и поездку за границу, во время которой депутату платили зарплату.

Депутат тогда назвал такое отношение «предвзятым», поскольку нарушения были выявлены и в отношении других парламентариев, но иск был подан только к нему. По словам Серебрякова, он направил жалобы по этому поводу в Генпрокуратуру и администрацию президента.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).