одной строкой

Власти рассказали о пропавших пробках после введения выделенок

В Красноярске после введения выделенных полос скорость движения общественного транспорта выросла на 14%, а на некоторых улицах исчезли пробки, сообщило МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» на своей странице в «Инстаграме».

Выделенная полоса Красноярск

В учреждении пояснили, что его специалисты «ежеминутно держат ситуацию под контролем». По подсчетам УДИБ, «скорость маршруток увеличилась до 14%,

а «на ул. Копылова, Красной Армии, 2-й Брянской и Караульной пробки вовсе пропали».

«Теперь пассажирам общественного транспорта гораздо быстрее и комфортнее добираться на работу», - отметили в учреждении.

Там добавили, что после введения полос в городе все еще продолжается процесс перераспределения транспортных потоков. Но в целом дорожная ситуация «изменилась совсем незначительно».

Ранее обсуждение первых итогов введения выделенок состоялось в администрации города. Первый вице-мэр Владислав Логинов, оценивая обстановку на дорогах, заявил, что «если ничего не поменялось, значит, стало лучше».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).