новость

Мэрия оценила результаты введения выделенных полос в Красноярске

После введения выделенных полос для общественного транспорта в Красноярске дорожная ситуация кардинальным образом не поменялась. Следовательно, все было сделано правильно – к такому выводу пришел первый вице-мэр Владислав Логинов на совещании в администрации.

Знак выделенные полосы

Свой доклад по итогам первых дней работы выделенных полос представил начальник отдела мониторинга МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» Игорь Воевалко.

«28 января уровень пробок в утренние часы пик составил 6 баллов, а 21 января было 5 баллов. 29 января увеличилась заторовая ситуация по ул. Партизана Железняка, Высотной, Авиаторов, пр. Металлургов, имени газеты «Красноярский рабочий» в утренние часы пик. Сравнение вечерних часов пик со вторником 22 января показало,

что уровень заторовых ситуаций примерно остается тем же – 6 баллов»,

– отчитался Воевалко.

Первый вице-мэр дал понять, что к докладу можно было подготовиться тщательнее.

«Так, коллеги! Кто понял, лучше или хуже стало после доклада Игоря Васильевича? Ничего не поняли или ничего не поменялось?

Если ничего не поменялось, значит, стало лучше.

Общественный транспорт идет по выделенной полосе, мы обеспечиваем безопасность и среднюю скорость дорожного движения общественного транспорта», – сказал Логинов.

Затем он добавил, что, передвигаясь по городу в субботу и воскресенье на автомобиле, «ничего особенного не заметил».

По данным мониторинга департамента транспорта, благодаря выделенным полосам 28 января на 19 участках автобусы стали ездить быстрее на 2–14%, но на 4 участках их скорость упала на 1–5%. 29 января скорость автобусов на 10 участках увеличилась на 2–7%, на одном – снизилась на 2–10%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).