одной строкой

Красноярский край назвали в числе лидеров по приросту проблемных долгостроев

Красноярский край оказался регионом, где за IV квартал 2018 года зафиксирован наибольший прирост проблемных объектов – несданных жилых домов, в строительство которых были вложены средства дольщиков.

Недостроенный дом Реставрации

Об этом заявил на заседании рабочей группы по правам обманутых дольщиков в Минстрое РФ заместитель министра Никита Стасишин.

Заседание рабочей группы

По сообщению минстроя, проблемы с достройкой жилья наблюдаются на 1 января в 68 субъектах РФ, где насчитывается 894 незавершенных новостройки с более чем 98 тысячами договоров долевого участия.

Только 17 регионов страны не имеют проблемного недостроенного жилья.

При этом в число лидеров по количеству таких объектов край не попал – в ТОП-7 значатся Краснодарский край, Новосибирская, Омская, Самарская, Челябинская, Ростовская области и Башкирия.

Однако по динамике прироста долгостроев в последние три месяца прошлого года Красноярский край оказался лидером

вместе с Приморьем, Липецкой и Костромской областями, а также Ленинградской областью, которая, по словам замминистра, «вызывает особую озабоченность».

Напомним, только обанкротившаяся компания Реставрация не завершила в Красноярске строительство 10 домов, для которого привлекла средства 1,2 тысячи дольщиков.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).