одной строкой

Горсовет назначил дату сессии с вопросом о повышении зарплаты мэра Красноярска

Горсовет на внеочередной сессии 29 января 2019 года планирует рассмотреть вопрос о повышении зарплаты мэра Красноярска.

Администрация Красноярска центр

Вопрос указан в повестке дня под №3.

Примечательно, что проект решения, касающийся оплаты труда градоначальника, внесен самим Сергеем Ереминым, а вот в качестве докладчика перед депутатами придется отдуваться первому замглавы города Алексею Давыдову.

Напомним, что в четверг, 24 января, вопрос предварительно обсуждался на комиссии по бюджету, собственности и экономическому развитию. В целом денежное вознаграждение главы Красноярска предлагается увеличить на 20%. Ранее Сергей Еремин говорил, что его зарплата составляет 150 тыс. рублей, так что прибавка будет в размере около 30 тыс. рублей.

Уточняется, что средства на увеличение жалованья в качестве субсидии направят городу из краевого бюджета. От властей города решение требуется принять до 1 марта, в противном случае денег не дадут.

Рассмотрение вопроса на депутатской комиссии сопровождалось жаркой дискуссией. Народные избранники разделились во мнениях по поводу увеличения мэрской зарплаты. Однако комиссия большинством голосов отказалась обсуждать этот вопрос публично с горожанами и рекомендо­вала одобрить повышение вознаграждения градоначальника уже на сессии.

Если горсовет поддержит коллег по комиссии, то жалованье главы города будет считаться увеличенным с 1 января 2019 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).