одной строкой

В Красноярске готовят митинг против мусорной реформы

Активисты Красноярска собираются выйти на митинг против мусорной реформы. Мероприятие запланировано на 3 февраля.

мусор во дворе

Уведомление, направленное в администрацию города, опубликовала в своем «Фейсбуке» общественница Евгения Елизарьева.

В обращении организаторы  пишут, что намерены выражать протест «против резко ведущей к дальнейшему обнищанию людей позиции администрации, депутатов и правительства» в вопросах мусорной реформы.

Авторы ссылаются на признанную всеми неподготовленность инфраструктуры, «частичную несостоятельность регоператоров» и указывают, что при этом граждан «обременяют оплатой за несуществующую услугу», а затем предлагают разделить реформирование системы на несколько этапов и в первый ее этап, до февраля 2020 года, «не вовлекать граждан, заниматься формированием инфраструктуры, логистикой и т. д.».

Протестующие намерены собрать 300 человек и просят предоставить им место либо на Театральной площади, либо на площади у БКЗ.

Напомним, в начале года из-за несогласованности действий управляющих компаний и региональных операторов дворы на левобережье оказались завалены мусором. В дело вмешалась прокуратура.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).