одной строкой

Власти назвали сроки сноса ларьков у автовокзала Красноярска

Снос павильонов у красноярского автовокзала начнется уже в конце этой недели, в порядок территорию приведут до начала зимней Универсиады – 2019.

Автовокзал Красноярск павильоны

Об этом написала на своей странице в «Инстаграме» служба городовых. По словам представителей службы, совещание по сносу павильонов прошло еще в сентябре 2018 года.

«Павильоны размещены на законных основаниях. Поэтому процедура расторжения договорных отношений была столь длительной. Владельцам предложены компенсационные места», – говорится в сообщении службы.

О том, какие именно предложены хозяевам ларьков компенсационные места, не уточняется.

В службе городовых отметили, что

до середины февраля территорию у автовокзала благоустроят

и сделают «более свободной и удобной для гостей и жителей города».

Ранее ДЕЛА.ru рассказывали о площади у автовокзала, которая выглядит как портал в 1990-е годы – с грязными павильонами, обилием рекламных баннеров, хаотичными парковками и назойливыми таксистами.

На прошлой неделе глава Советского района Дмитрий Дмитриев сообщил в своем Instagram о планах «демонтировать это безобразие».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).