одной строкой

Красноярским телеканалам продлят аналоговое вещание

Лицензии на аналоговое вещание для региональных каналов продлят на год. Такое решение приняла Госкомиссия по радиочастотам.

Пульт телевизор ТВ

Это произошло из-за массовых сообщений отраслевых вещательных организаций, в частности, Национальной ассоциации телерадиовещателей, сообщает Интерфакс со ссылкой на заместителя директора департамента госполитики в области СМИ Минкомсвязи Геннадия Трубицына.

Переход телевидения на «цифру» в России начнется в феврале 2019 года и продлится 6 месяцев. Однако региональным каналам сделали послабление: Госкомиссия по радиочастотам утвердила продление лицензий на

аналоговое вещание до 19 августа 2020 года.

По словам Трубицына, это еще не окончательная дата. Однако ожидается, что все вопросы «будут решены до конца 2020 года»: якобы телеканалам «незачем продолжать аналог», если они одновременно вещают в сетях кабельного ТВ в крупных городах с охватом от 90%.

Напомним, что ТВК, «7 канал» и «Прима» сообщили о получении от «Ростелекома» уведомлений «о намерении не пролонгировать договор по распространению телевизионных программ» в кабельной сети.

При этом с 3 июня 2019 года в крае собирались полностью отключить аналоговое ТВ-вещание.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).