одной строкой

В Красноярске засветилась стела на въезде в город

В краевом центре заработала подсветка стелы «Красноярск», расположенной на въезде в город со стороны аэропорта. Автомобилисты сфотографировали ее и опубликовали снимок в соцсетях.

Стела Красноярск подсветка

Как пояснили в мэрии, монтаж подсветки сделал подрядчик в рамках контракта по благоустройству.

«Также у этого подрядчика в списке декоративная подсветка транспортных колец, установка фонарей и прочие работы», – прокомментировали в городской администрации.

Напомним, новую красноярскую иллюминацию монтируют заключенные: контракт выиграло учреждение уголовно-исполнительной системы – ФГУП «Главное промышленно-строительное управление» ФСИН России.

Сейчас подрядчик уже заканчивает работу, и в мэрии заверяют, что риска срыва сроков контракта нет. Иллюминация и прожекторы появятся на других разделительных кольцах.

Между тем, позже о своей причастности к монтажу подсветки стелы заявила МРСК Сибири. В компании ДЕЛА.ru сообщили, объект был подсвечен в рамках проекта «Световой тоннель», который она реализует по договоренности с правительством края. Помимо светящейся надписи «Красноярск» также будут освещены герб и орден на стеле.

«Проект предусматривает подсветку 16 опор линий электропередачи – от въезда в Красноярск до Академии биатлона, также двух стел, парка в центре Красноярска, а также установку баннера со слоганом «Красноярск – душа и сила Сибири» на пересечении ул. Высотной и пр. Свободного», – рассказали в компании.

Вторая стела находится на кольце на ул. Тотмина в мкрн Северо-западный. Здесь заменят светящиеся буквы и смонтируют продольную подсветку конструкции и герба.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).