одной строкой

Горсовет Канска отправил в отставку мэра Надежду Качан

Горсовет Канска на сегодняшней сессии утвердил решение об отставке главы города Надежды Качан.

Надежда Качан

Ранее сообщалось, что мэр сама попросила депутатов рассмотреть вопрос о ее увольнении с должности.

Заседание горсовета состоялось сегодня, 14 ноября. Видео опубликовано в паблике «Лимон ТВ» (телеканал «Твой Канский») в соцсетях.

Депутаты практически единогласно проголосовали за отставку: воздержался лишь один народный избранник, который возмутился тем, что тема совсем не обсуждалась.

После голосования Качан выступила с речью, пояснив, что решила уйти с поста мэра еще в августе этого года по «семейным обстоятельствам».

«Так случилось, что сегодня я больше нужна моей маме», – уточнила она.

Вместе с тем Качан сообщила, что подала документы на конкурс на должность главы местного ЗАГСа и в случае победы, вероятно, будет работать там.

Ранее Следственный комитет возбудил в отношении чиновницы два уголовных дела в связи с крупными пожарами в Канске. Затем прокуратура заявила о готовности настаивать на увольнении мэра из‑за наличия конфликта интересов.

Качан занимает пост мэра Канска с 2012 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).