одной строкой

Мэру Канска Надежде Качан прочат отставку

Скандально известная мэр Канска Надежда Качан в ноябре покинет свой пост.

Надежда Качан

По данным местных СМИ, чиновница добровольно намерена уйти в отставку, и просит горсовет согласовать данное решение на ближайшей сессии.

Скан постановления о созыве внеочередной сессии городского совета депутатов, подписанного 7 ноября спикером Андреем Бересневым, опубликовал в своем паблике в соцсетях «Лимон ТВ» (телеканал «Твой Канский».

Скан отставка главы Канска

Как следует из документа, заседание назначено на 14 ноября, и вопрос о досрочном сложении Надеждой Качан полномочий главы города «в связи с отставкой по собственному желанию» значится вторым в повестке дня.

Ранее Следственный комитет возбудил в отношении Качан два уголовных дела в связи с крупными пожарами в Канске. Затем прокуратура заявила о готовности настаивать на увольнении мэра из‑за наличия конфликта интересов.

Качан занимает пост мэра Канска с 2012 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).