одной строкой

Вход в туристический центр красноярских «Столбов» могут сделать платным

Вход в туристический центр «Перевал» в красноярском заповеднике «Столбы» планируют сделать платным. Фотографией объявления об этом поделились очевидцы в соцсетях.

Перевал

Согласно информации в объявлении, с 1 января 2019 года за посещение центра с туристов будут брать 50 рублей. Исключение сделают только для детей до 12 лет и пенсионеров – для них вход останется бесплатным.

Многие пользователи возмутились таким объявлением. Некоторые высказали опасение, что вскоре платным могут сделать и вход на сами Столбы.

В пресс-службе Столбов ДЕЛА.ru пояснили, что плата за вход в туристический центр – это не окончательное решение.

«Такой вариант действительно рассматривается, но пока мы не можем утверждать, что вход на «Перевал» станет платным», – сообщили в заповеднике.

Напомним, в августе президент РФ Владимир Путин подписал закон о преобразовании заповедника «Столбы» в национальный парк. Процесс планируется завершить до 2020 года. При этом вход на Столбы собираются оставить бесплатным.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).