одной строкой

На «Красноярский хлеб» пришли с обысками по факту невыплаты зарплат

На предприятиях ПАО «Красноярский хлеб» прошли обыски в рамках расследования уголовного дела о невыплате зарплат работникам, сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по краю.  

сейф

Напомним, о возбуждении уголовного дела в отношении директора ПАО «Красноярский хлеб» по факту невыплаты зарплат (ч. 1, 2 ст. 145.1 УК) стало известно в середине сентября.

Как сообщили в пресс-службе, «руководство ПАО полностью не выплачивало свыше двух месяцев и частично свыше трех месяцев заработную плату работникам предприятия» –

в сумме более 22 млн рублей.

Накануне, 31 октября, сотрудники полиции при поддержке СОБРа и ОМОНа «провели обыски и выемки по месту жительства руководства предприятия и учредителей, их родственников, а также во всех административных зданиях ПАО и аффилированных организаций».

«В ходе обысков удалось обнаружить и изъять технический носитель с программой 1С, бухгалтерскую документацию предприятия», – рассказали в пресс-службе.

Сейчас следователи изучают способы расчетов руководства предприятия с контрагентами, движение денежных средств по счетам. 

«Кроме того, следователями изъяты иные предметы и ценности с целью последующего наложения ареста», - отметили в пресс-службе. 

Напомним, бывший директор «Красноярского хлеба» и депутат горсовета Виталий Тычинин был признан виновным в неисполнении обязанностей налогового агента и приговорен к 3 годам колонии общего режима. Тычинин не перечислил в бюджет НДФЛ в размере более 27 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).