одной строкой

На директора «Красноярского хлеба» завели уголовное дело

В Красноярске возбуждено уголовное дело в отношении директора ПАО «Красноярский хлеб». Она подозревается в частичной и полной невыплате зарплаты работникам предприятия.

Красноярский хлеб

Дело открыто по ч. 1, 2 ст. 145.1 УК. По данным следователей, директор не заплатила двум работникам, а еще одному выдала лишь часть зарплаты за период с января по май 2018 года.

Общая сумма задолженности – 500 тысяч рублей.

Назначена судебно-бухгалтерская экспертиза, ведется расследование.

Фамилию директора следователи не называют, но, согласно открытым источникам, пост директора предприятия занимает Любовь Бондарева.

Напомним, бывший директор «Красноярского хлеба» и депутат горсовета Виталий Тычинин был признан виновным в неисполнении обязанностей налогового агента и приговорен к 3 годам колонии общего режима. Тычинин не перечислил в бюджет НДФЛ в размере более 27млн рублей. 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).