новость

Экс-главу «Красноярского хлеба» и депутата горсовета приговорили к колонии

Суд вынес приговор бывшему директору «Красноярского хлеба», депутату горсовета Красноярска, председателю комиссии по безопасности жизнедеятельности и экологии, единороссу Виталию Тычинину. Его признали виновным в неисполнении «в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению НДФЛ» и наказали сроком в колонии.

Хлеб

В ПАО «Красноярский хлеб» Тычинин, как следует из его биографии, трудился генеральным директором с 2006 года по сентябрь 2016-го.

Как раз в период его работы – с сентября 2013 года по март 2015 года – предприятие, по версии следствия, не исполнило обязательства по перечислению в бюджет исчисленного и удержанного с фактически выплаченного дохода работникам НДФЛ в сумме более 31,8 млн рублей, рассказали в ГСУ СКР по краю.

В добровольном порядке задолженность в размере 27,8 млн рублей так и не была погашена.

Виталий Тычинин

Дело рассматривал Железнодорожный районный суд.

«Приговором подсудимый признан виновным в инкриминируемом ему преступлении и

приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Гражданский иск, заявленный прокуратурой Красноярского края на сумму более 27 млн рублей удовлетворен в полном объеме», – сообщили сегодня в красноярском Следкоме.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).