одной строкой

В мэрии объявили об окончании дорожного ремонта в Красноярске

30 октября в Красноярске должны быть завершены все крупные работы по ремонту дорог. В этот день истекла большая часть контрактов, сообщили в мэрии.

Дорожный ремонт Красноярск

В этот раз дорожный ремонт стал самым крупным за всю историю города. Работы проводились на более 110 улицах.

Все работы в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» на данный момент завершены. В эксплуатацию сданы одна улица, 50 участков дорог и 20 объектов, где проводили мероприятия по снижению числа ДТП.

В мэрии отметили, что на каждом объекте прошли все положенные проверки: взяты пробы качества асфальта, испытан бортовой камень, устранены недостатки, замеченные кураторами и общественниками.

Подрядчикам выплачено более 1,1 млрд рублей – принято более 80% работ.

На остальных участках работают с претензиями и согласовывают документы.

Добавим, подрядчики несут гарантийные обязательства на дорожный ремонт на срок от 3 до 5 лет. В этот период они должны за свой счет устранять любые проблемы, если те появятся.

В рамках подготовки Красноярска к Универсиаде были отремонтированы 50 улиц. За них подрядчики тоже уже начали получать оплату: сегодня им выплатили 458,6 млн рублей – более 50% от всего объема финансирования программы.

Также в Красноярске завершаются работы по благоустройству.

К 30 ноября должны были быть обустроены газоны, тротуары, освещение.

Часть этих работ еще не доделана: на подъезде к спорткомплексу «Радуга» не закончена установка сетей наружного освещения, по ул. Шахтеров не завершен монтаж барьерного ограждения. Не завершено и благоустройство пр. Мира.

В мэрии уточняют, что ремонтные бригады какое-то время продолжат работать в городе. Они будут заниматься заменой и ремонтом освещения, ямочным ремонтом, чинить подпорные стены, монтировать городскую навигацию и благоустраивать Театральную площадь.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).