одной строкой

Благоустроители Красноярска не уложились в сроки

Сегодня, 30 октября, истекают сроки работ по контрактам на благоустройство Красноярска. Но в данный момент часть объектов еще не готова, сообщил руководитель МКУ «УДИБ» Евгений Жвакин.

Проспект Мира Красноярск

«Например, на подъезде к спорткомплексу «Радуга» не закончена установка сетей наружного освещения. По ул. Шахтеров остается монтаж барьерного ограждения. Это те небольшие устроительные виды работ, на которые не влияют погодные условия. До 5 ноября мы закончим их», – сказал Жвакин.

Как оказалось,

не завершено и благоустройство пр. Мира.

«Там осталось установить в районе 5 остановочных комплексов. Это новый вид, подобие «умных остановок». Что касается брусчатки, планируемые сроки производства и окончания работ были несколько иными. Но, с точки зрения контрактного выполнения работ, подрядчик успел все вовремя», – пояснил Жвакин.

Что касается ответственности подрядчиков за срыв сроков, штрафные санкции будут применяться после закрытия контрактов. Приемка работ еще ведется.

«Сперва контракт закрывается с остатками видов работ, и потом уже начисляются штрафы», – пояснил Жвакин.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).