одной строкой

Суд отказался признать незаконным снос павильонов у театра оперы и балета

Арбитражный суд края отказа в удовлетворении иска предпринимателя Людмилы Русских, требовавшей обязать администрацию продлить договор размещения павильонов на остановке «Театр оперы и балета» в центре Красноярска.

Остановка Театр оперы и балета без ларьков

Бизнесвумен настаивала, чтобы чиновники пролонгировали с ней соглашения на размещение временных сооружений. Однако суд установил, что срок действия документа истек 1 января 2018 года. В ответ на обращение Русских о продлении договора администрация ответила отказом, уточнив, что участок, где стояли ларьки, передан в пользование МКУ «УДИБ» «для эксплуатации сооружения дорожного хозяйства».

Суд признал доводы чиновников законными.

Напомним, что на данный момент все павильоны на остановке «Театр оперы и балета» снесены. Этим летом мэрия устроила зачистку центра от ларьков.

Сегодня, 16 октября, суд также отказался удовлетворить иск одного из владельцев снесенных павильонов на Красной площади, требовавшего признать решение чиновников незаконным.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).