одной строкой

В красноярском сквере поставят детскую пирамиду

В красноярском сквере «Уют» (напротив дома по ул. Железнодорожников, 19) устанавливают единственный за Уралом детский комплекс в виде пирамиды. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

сквер Уют Красноярск

«Комплекс высотой 8 метров выполнен в виде пирамиды. Это уникальная детская площадка, единственная за Уралом. Ее мы впервые присмотрели в Москве и поняли, что она очень хорошо впишется в облик сквера, будет интересна ребятишкам», – рассказала член творческого коллектива архитекторов и проектировщиков сквера Яна Чуй.

сквер Уют Красноярск
Cквер «Уют» на перекрестке ул. Железнодорожников и Красной Гвардии привели в порядок

Сквер на Красной Гвардии в Красноярске

Помимо площадки для детей, в сквере уже появилась зона для игры в шахматы, а скоро смонтируют спортивные тренажеры.

сквер Уют Красноярск

В сквере уложена брусчатка, установлены новое освещение, скамейки. Уже сейчас здесь собираются жители ул. Заводская, Железнодорожников, Маерчака и даже Северо-Енисейской.

сквер Уют Красноярск

сквер Уют Красноярск

В центре сквера высадят живую ель, которую будут наряжать на новогодние праздники. Всего же власти обещают посадить здесь более 700 крупномеров и кустарников.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).