одной строкой

Красноярский замминистра назвал чушью покупку квартир у «Реставрации»

Заместитель министра строительства Красноярского края Евгений Ганчуков назвал чушью покупку квартир у компании «Реставрация». Так чиновник ответил на претензии к содержательности собрания дольщиков.

Собрание дольщиков Реставрации

Инцидент произошел на собрании дольщиков ЖК «Фестиваль» в мкрн Солнечном 4 октября. Видео высказывания чиновника появилось в интернете.

Дольщики требовали от Ганчукова конкретной инструкции о том, что им сейчас делать, и остались недовольны ходом заседания, заявив, что «полтора часа слушали всякую чушь».

«Замечательно, что вы так считаете! Только всякую чушь вы сделали, когда купили эту квартиру»,

– парировал чиновник.

После фразы замминистра зал взорвался аплодисментами. Дольщики заявили, что застройщика выбирали тщательно.

«Компания работала 28 лет и за лето построила 10 домов, пока не пришел господин Лукин», – кричали из зала.

Сейчас оставшиеся без жилья люди подозревают «Реставрацию» в мошеннических схемах.

Ганчуков ответил: «Возможно, вы правы».

Накануне к проверке деятельности компании приступили силовые ведомства. Официально ни в пресс-службе УФСБ, ни в полиции обысков в офисе «Реставрации» пока не подтверждают. При этом на сайте ГУ МВД по краю появился пресс-релиз о «проверке по факту хищения денежных средств участников долевого строительства».

Ранее строительная компания опубликовала обращение к своим дольщикам, в котором заявила о «сложной экономической ситуации». Гендиректор «Реставрации» Михаил Лукин объявил, что у компании нет денег на достройку домов.

В этой ситуации процедура банкротства почти неизбежна. В результате пострадают более 1 тысячи дольщиков.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).