одной строкой

Дольщики Красноярска подозревают «Реставрацию» в мошеннических схемах

В Красноярске участники долевого строительства домов СК «Реставрация»  подозревают, что компания использовала мошеннические схемы, и требуют выполнения обязательств по заключенным договорам. О текущей ситуации с ООО СК «Реставрация», заявившей о невозможности достроить дома, рассказали в минстрое края.

Реставрация дом

Накануне в городе состоялось расширенное заседание краевой межведомственной комиссии по проблема долевого строительства с участием чиновников, депутатов, представителей надзорных ведомств, прокуратуры, следователей и представителей дольщиков от 10 недостроенных объектов.

Недостроенными являются 6 домов в жилом комплексе «Фестиваль» в Солнечном и 4 дома в «Эдельвейс-Next» в Студенческом городке.

Напомним, «Реставрация» заявила о кризисной финансовой ситуации в сентябре. На прошлой неделе было официально объявлено, что компания находится в предбанкротном состоянии. Без квартир могут остаться более 1000 участников долевого строительства.

Накануне в ГУ МВД по краю сообщили, что полиция совместно с ФСБ устанавливает обстоятельства хищения денег дольщиков.

Как рассказали в минстрое,

во вторник сотрудники правоохранительных органов опечатали документы в офисе «Реставрации» «с целью их сохранности».

По словам и. о. министра строительства Сергея Козупицы, власти «очень озабочены ситуацией».

«Ближайшая задача – это выяснение реальной ситуации в компании "Реставрация", для чего будут проведены контрольные мероприятия со стороны службы Cтройнадзора, правоохранительных органов и аудиторов федерального компенсационного фонда».

На все проверки уйдет примерно месяц. Со всеми дольщиками планируются встречи – первая пройдет сегодня в Советском районе по дому № 2 ЖК «Фестиваль».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).