одной строкой

Бывший куратор наружной рекламы Красноярска ушел из мэрии Ярославля

Экс-заместитель руководителя управления архитектуры Красноярска Алексей Аксютенко ушел с поста заместителя мэра Ярославля после 4 месяцев работы. При этом на родину, вопреки слухам, возвращаться он не намерен.

Алексей Аксютенко

Напомним, мэрию Красноярска Алексей Аксютенко, куратор наружной рекламы, покинул в январе 2018 года. В конце мая он был назначен вице-мэром Ярославля в команду тамошнего градоначальника Владимира Слепцова.

Блистательная карьера вице-мэра, однако, продлилась недолго – накануне Слепцов досрочно подал в отставку, а следом о своем уходе объявил и Аксютенко.

Он подтвердил ДЕЛА.ru, что это достоверная информация, однако опроверг курсирующие в последнюю неделю по Красноярску слухи, что может получить должность в руководстве Сибирского госуниверситета им. Решетнева, где и.о. ректора недавно стал бывший мэр Эдхам Акбулатов. При нем Аксютенко трудился в администрации.

«Я вообще не собираюсь возвращаться в Красноярск. Я буду работать в команде Владимира Слепцова», – сказал чиновник.

Отметим, Слепцов ранее заявлял, что планирует возглавить Солнечногорский район Подмосковья.

Уход Аксютенко из мэрии Ярославля практически совпал с сообщением пресс-службы Красноярского УФАС о том, что Арбитражный суд края возобновил рассмотрение дела о нарушении антимонопольного законодательства.

По мнению УФАС, управление архитектуры администрации, где в должности курирующего наружку заместителя руководителя трудился Аксютенко, нарушило закон о защите конкуренции: создало необосно­ванные преимущества некоторым участникам рекламного рынка в установке и эксплуатации конструкций на фасадах жилых домов, тогда как другие якобы получали «немотивированные отказы».

Управление архитектуры обратилось в суд, требуя признать претензии ФАС недействительными, а антимонопольщики направили иск о привлечении Аксютенко к ответственности и его дисквалификации.

Рассмотрение заявления ведомства в отношении экс-чиновника мэрии было приостановлено до вынесения решения по первому разбирательству. По данным УФАС, 24 сентября арбитраж отказал управлению архитектуры в удовлетворении иска, поэтому антимонопольщики ходатайствовали в суде о возобновлении в отношении Аксютенко производства по делу. 27 сентября вопрос был рассмотрен, дело возобновлено. Его планируется рассмотреть 31 октября.

Сам Аксютенко в беседе с ДЕЛА.ru назвал информацию, опубликованную антимонопольщиками, недостоверной.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).