одной строкой
  • жкх

Стройнадзор нашел массовые нарушения в капремонте домов Красноярска

Инспекторы службы строительного надзора и жилищного контроля края осмотрели многоквартирные дома в Красноярске и пригороде, в которых идет капремонт, и нашли множество нарушений.

Капремонт домов Красноярск проверка

Как сообщили в ведомстве, проверка прошла в тех домах, где проходил ремонт крыш и фасадов. Их жители жаловались на затопления, промерзание и некачественное выполнение работ. Под осмотр попали дома в Красноярске и многих районах края.

Капремонт домов Красноярск проверка

Так, нарушения были найдены в 27 домах из 47:

это захламленные строительным мусором территории и крыши, отсутствие мусорных контейнеров, отступления от проекта во время ремонта, нарушения технологий и некачественное выполнение работ.

Капремонт домов Красноярск проверка

Нарушения были задокументированы и переданы в прокуратуру.

Напомним, в крае сроки капремонта оказались сорваны по 255 домам: по некоторым объектам задержка в производстве работ составила больше года.

А 14 сентября была уволена глава фонда капремонта Нина Авдеева. Параллельно был объявлен конкурс на поиски нового руководителя фонда.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).