одной строкой

На красноярских Столбах стали чаще встречаться змеи

В красноярском заповеднике «Столбы» туристы все чаще встречают змей. По словам специалистов, рептилии стали активнее в жаркую погоду.

Змея

На маршрутах заповедника – Лалетинской дороге, настильных тропах, в районе Центральных Столбов и Восточного входа посетители могут заметить ужей, щитомордников и гадюк – их тем больше, чем жарче погода.

«Активность рептилий напрямую зависит от температуры тела. Чем теплее, тем интенсивнее они передвигаются, и значит, имеют больше шансов добыть необходимый корм», – сообщают в пресс-службе Столбов.

Кроме того, на обустроенных тропах животные стали заметнее, чем раньше.

Ужи неядовиты, укус гадюк для человека не смертелен – опасность представляет только щитомордник. Но человек не представляет для рептилии никакого интереса, и агрессию они проявлять не будут – если только не возникнет необходимости защищаться. Передвигаясь по заповеднику, нужно быть внимательнее, чтобы нечаянно не наступить на этих обитателей.

Специалисты предупреждают: змеи находятся под охраной, и наносить им вред запрещено.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).