одной строкой

Производителя асфальта и пекарню оштрафовали на 135 тысяч за загрязнение воздуха Красноярска

В Советском районе Красноярска ООО «Строительная компания «Сибирь» и предприниматель, занятый
в хлебопечении, привлечены к ответственности за вредные выбросы.  Производитель асфальта значительно превышал ПДК опасных веществ, а ИП не имел разрешения на работу предприятия.

Выбросы

Объекты проверила Красноярская природоохранная прокуратура с привлечением специалистов минприроды и других экспертов, рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

Исследования проб воздуха на предприятии ООО «СК «Сибирь», которое производит изделия из асфальта на асфальтосмесительной установке, показали, что

ПДК по диоксиду серы была превышена в 1,75 раза, а оксиду углерода – в 13,5 раза.

Вредные вещества выбрасывались и в пекарне ИП Калюги Т. В., причем без разрешения.

Руководителям предприятий внесены представления, а в отношении главного инженера «Сибири» возбуждено дело об административном нарушении.

Общая сумма штрафов составила 135 тысяч рублей.

Работа производителя асфальта приостановлена, а предпринимателя обязали оформить разрешение. Дела находятся на контроле природоохранной прокуратуры.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).