одной строкой

Отказано в возбуждении уголовного дела на зама главного архитектора Красноярска

Следователи отказали в возбуждении уголовного дела в отношении заместителя главного архитектора Красноярска Алексея Аксютенко. Ранее УФАС выявило неправомерные, по мнению ведомства, действия чиновника в сфере размещения наружной рекламы.

Так, антимонопольщики обнаружили признаки нарушения п. 4 ст. 16 ФЗ «О защите конкуренции», выразившиеся в создании управлением архитектуры необоснованных преимуществ некоторым участникам рекламного рынка в части установки и эксплуатации конструкций на фасадах жилых домов, тогда как другие якобы получали «немотивированные отказы».

Алексей Аксютенко

В УФАС признали управление нарушившим закон и предупреждали, что решение может стать поводом не только для дисквалификации ответственного в администрации за сферу наружной рекламы Алексея Аксютенко, но и возбуждения уголовного дела.

Впрочем, для применения последней меры оснований не нашли в ГСУ СКР по краю. Соответствующее постановление следователя есть в распоряжении ДЕЛА.ru. Ведомство, изучив материалы,

отказало в уголовном преследовании Аксютенко и не нашло в его действиях состава преступления.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).