одной строкой

Началось строительство освещения трассы до аэропорта Красноярска

На трассе до аэропорта Красноярска начались работы по строительству нового освещения.

Как сообщили в КрУДоре, дорожники приступили к бурению скважин и устройству фундаментов для опор освещения. Предполагается, что на участке протяженностью 12,3 км будет установлено 684 опоры со специальными лампами. Работы должны быть выполнены к концу 2017 г.

Аэропорт Красноярска трасса

В учреждении уточнили, что объект был включен в федеральный проект «Безопасные и качественные дороги».

В 2016 г. новое освещение появилось на 8-ми километровом участке автодороги в районе поселка Емельяново.

«Дорога в аэропорт является нашей гостевой трассой, поэтому у нее должно быть не только идеальное покрытие, но и эстетический вид», - сказал министр транспорта края Сергей Ерёмин.

Ранее ДЕЛА.ru писали, что подписание контракта начальной стоимостью около 190 млн руб. на обустройство освещения, которое должно появиться к зимней Универсиаде-2019, затягивается на неопределенный срок. В торгах уже трижды выявляли победителя, однако всякий раз УФАС на основании заявлений и жалоб других участников торгов отменяло итоги аукциона.

КрУДор подал в суд на региональное УФАС из-за решений по поводу законности торгов по устройству освещения подъездной трассы до аэропорта «Емельяново». Окончательные решения по искам пока не вынесены.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).