одной строкой

КрУДор подало в суд на УФАС из-за торгов на освещение дороги в аэропорт Красноярска

КГКУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю» подало в суд на региональное УФАС из-за решений по поводу законности торгов по устройству освещения подъездной трассы до аэропорта «Емельяново».

Как сообщили в Арбитражном суде края, 30 июня от учреждения поступило сразу два заявления о признании решения и предписания антимонополь­щиков незаконными.

Дорога освещение

«УФАС по Красноярскому краю вынесло решения, согласно которым аукционные комиссии признаны нарушившими требования законода­тельства в сфере закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. КГКУ «Управление автомо­бильных дорог по Красноярскому краю», не согласившись с данными решениями, обратилось в арбитражный суд», - рассказали в суде, уточнив, что вопрос о принятии исков к производству будет решен в течение пяти рабочих дней.

Ранее ДЕЛА.ru писали, что подписание контракта начальной стоимостью около 190 млн руб. на обустройство освещения, которое должно появиться к зимней Универсиаде-2019, затягивается не неопределенный срок. В торгах уже трижды выявляли победителя, однако всякий раз УФАС на основании заявлений и жалоб других участников торгов отменяло итоги аукциона.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).