одной строкой

Определен подрядчик строительства новой школы в Северном

Новую школу в 6-ом микрорайоне жилого массива Иннокентьевский, в створе ул. Молокова и Алексеева, построит ЗАО «Фирма Культбытстрой», сообщили в пресс-службе мэрии Красноярска.

Торги на право строительства объекта проходили с 18 октября по 11 ноября, в них участвовали 2 организации. Начальная цена контракта составляла 808,2 млн руб. Победителем аукциона признано ЗАО «Фирма Культбытстрой», опустившее максимальную цену на 4 млн, до 804,2 млн руб.

Подрядчик получит эти средства с рассрочкой на 2 года. При этом завершить работы он обязан к 1 июня 2018 года.школа иннокентьевский северный красноярск

Проект школы выполнен ООО «АТ» из Тюмени совместно с красноярским ООО «КБС-Проект». Школа рассчитана на 1280 мест, площадь объекта составит 18,9 тыс. кв. м. В здании будет шесть блоков переменной этажности (1-4 этажа). Здание должно быть выполнено из сборных железобетонных конструкций с отделкой наружных стен керамической плиткой.

В школе, кроме учебных кабинетов, предусмотрены пищеблок, столовая, актовый зал на 490 мест с эстрадой, артистическими уборными и бутафорной, библиотека с читальным залом и книгохранилищем. Для занятий спортом будут построены 4 спортивных зала, залы для занятий хореографией и фитнес-аэробикой.

В комплексе со спортивными помещениями будут обустроены раздевалки и душевые. Для учеников, посещающих группы продленного дня, будут оборудованы игровые комнаты и спальни. Кроме того, в школе предусмотрен лазерный тир.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).