одной строкой

В Красноярске продавца ядовитого виски приговорили к 4 годам колонии

Суд Советского района Красноярска сегодня вынес приговор одному из продавцов суррогатного виски, от употребления которого в ноябре прошлого года скончались два человека и трое попали в больницу.

Как рассказали в прокуратуре края, подсудимый с 1 июня 2015 г. регулярно приобретал для перепродажи суррогатный алкоголь, упакованный в тару под видом известных марок.

Виски

А в период с 20 по 23 ноября продал пяти покупателям не менее 8 бутылок «спиртосодержащей жидкости, изготовленной на основе метилового спирта, с наименованием «Джек Дэниэлс Теннесси виски», добавили в ведомстве.

В результате двое покупателей скончались, а троим - причинен легкий вред здоровью.

Суд назначил продавцу ядовитого виски

4 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Одновременно суд Свердловского района вынес приговор другому продавцу виски – Антону Животову. По данным следствия, он реализовал 4 бутылки суррогатного виски за 1,8 тыс. руб.

«Указанную жидкость покупатель употребил вместе со своими знакомыми, в результате чего умер от отравления метиловым спиртом, остальным четверым потерпевшим отравлением причинен вред здоровью различной степени тяжести», - сказали в прокуратуре.

Подсудимому назначено 1 год и 8 месяцев лишения свободы

в исправительной колонии общего режима

Приговоры в законную силу не вступили, у сторон есть 10 дней на его обжалование.

Напомним, что в ноябре 2015 г. жители Красноярска массово отравились суррогатным напитком: в больницу попало более 40 человек, 11 – скончались. На месте происшествия были найдены бутылки с этикетками виски Jack Daniel’s.

При этом по фактам отравлений было возбуждено 19 уголовных дел, обвиняемыми по ним проходили 9 торговцев алкоголем.

В апреле этого года история повторилась: отравились 9 человек, трое из них погибли.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).