одной строкой

В суд направят дело еще одного продавца ядовитого виски в Красноярске

Еще один обвиняемый в продаже смертельного виски в Красноярске предстанет перед судом.

Как сообщили в генпрокуратуре РФ, 2 августа замгенпрокурора Иван Семчишин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Красноярска Дениса Комогорцева.

Виски

По версии следствия, в ноябре 2015 г. обвиняемый продал покупателям «несколько бутылок спиртосодержащей продукции под видом одной из известных марок виски». Как позднее выяснилось, на бутылках была этикетка Jack Daniel’s.

«Потерпевшие совместно с родственниками и друзьями употребили опасный для жизни и здоровья напиток, не отвечающий требованиям безопасности, содержащий метиловый спирт, что явилось причиной наступления

смерти двух лиц, а также тяжелого отравления еще трех человек», – 

рассказали в генпрокуратуре.

Дело планируется направить в суд Советского района Красноярска. В ведомстве отметили, что расследование в отношении продавцов ядовитого виски продолжаются.

Ранее в суд было направлено уголовное дело в отношении еще одного обвиняемого в торговле суррогатом – 27-летнего Антона Животова.

Напомним, что в ноябре 2015 г. жители Красноярска массово отравились суррогатным напитком: в больницу попало более 40 человек, 11 – скончались. На месте происшествия были найдены бутылки с этикетками виски Jack Daniel’s.

При этом по фактам отравлений было возбуждено 19 уголовных дел, обвиняемыми по ним проходили 9 торговцев алкоголем.

В апреле этого года история повторилась: отравились 9 человек, трое из них погибли.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).