одной строкой

Глава Минусинска попросил новый мост у Сергея Шойгу

Мэр Минусинска Дмитрий Меркулов сообщил, что администрация города обратилась за содействием в установке нового моста через Енисей к министру обороны России Сергею Шойгу.

Интервью с главой города опубликовала местная газета «Власть труда». Напомним, 14 марта в Минусинске обрушился пролет моста через протоку Енисея. Объект находился на реконструкции и должен был открыться в мае. На мосту в момент ЧП работала большегрузная техника, пострадали 6 строителей.

Обрушение моста
Рядом с пострадавшим мостом военные построят временный

По словам Меркулова, сейчас эксперты оценивают размер ущерба от падения конструкции.

«Ремонт моста может затянуться еще на больший срок в случае необходимости разработки нового проекта! Поэтому мы решили обратиться за содействием к министру обороны России С. К. Шойгу с просьбой установить в Минусинске на пять лет средний автодорожный разборный мост САРМ-М и встретили полное взаимопонимание. В мае этого года военные возведут мост в 30 метрах от аварийного вверх по течению, а в июне запустят движение по нему», – рассказал Меркулов в интервью.

По его словам, мост планируется однопутный, без тротуаров, только для движения автотранспорта,

и будет пропускать потоки автомобилей по очереди только в одну сторону. Администра­ция профинансирует прокладку подъездных путей.

«Отчасти этим мостом мы снимем напряжение в городе», – отметил градоначальник.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).