новость

В Минусинске рухнул мост

Сегодня днем в Минусинске произошло обрушение пролета неэксплуати­руемого моста на протоке Енисея в районе ул. Кызыльской. Пострадали 4 человека.

Упал мост
У реконструируемого моста обрушился пролет

17:00 В администрации Минусинска сообщили о 6 пострадавших в результате обрушения моста.

«14 марта в Минусинске в ходе производства работ по капитальному ремонту коммунального моста по ул. Кызыльская произошло обрушение одного из пролетов моствого сооружения.

В числе пострадавших – 6 человек из числа строителей,

все они госпитализированы, им оказана необходимая медицинская помощь. Причины аварии будут установлены в результате экспертизы. По факту обрушения начато расследование».

Мост упал в Минусинске
Мост являлся частью федеральной трассы М-54

В пресс-службе администрации Минусинска отметили, что «мост неэксплуатируемый, находился на реконструкции, движение по нему отсутствовало».

Мост упал

Прошлым летом на мостовом переходе начались ремонтные работы –

прежде за всю свою полувековую историю он ни разу не ремонтировался.

Мост в Минусинске

Строители укрепляли мост георешеткой и щебенкой, чистили металлические конструкции сооружения. Изначально эти работы планировалось провести еще в 2013 г., но в связи с дефицитом краевого бюджета их перенесли на 2015 г. Смета работ составляла 72 млн руб.

Сдать объект планировалось в мае 2016 г.

Обрушение мостаНа фотографиях видно, что обрушение моста произошло в момент, когда на нем работала большегрузная техника.

По данным ГСУ СК по краю, при обрушении моста, который относится к федеральной трассе М-54, пострадали четверо.

«Строительно- ремонтные работы проводила подрядная организация «Строймастер». В момент обрушения на мосту находилась крановая установка и автомобиль «КамАЗ».

В результате обрушения пострадало четыре человека: крановщик, водитель грузовой машины, а также двое рабочих. Все они были доставлены в Минусинскую районную больницу, один из пострадавших находится в крайне тяжелом состоянии в реанима­ционном отделении.

Следователи работают на месте происшествия, его обстоятельства устанавливаются.

Принимаются меры по изъятию документации, касающейся проведения ремонтных работ, опрашиваются свидетели, очевидцы обрушения.

Позже в пресс-службе ГСУ сообщили, что по факту обрушения моста

возбуждено уголовное дело.

Фото Минусинский городской сайт sreda24.ru

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).