одной строкой

Свинокомплекс «Красноярский» займется отходами через суд

В АО «Свинокомплекс «Красноярский» в Большемуртинском районе не устранили нарушений природоохранного законодательства, которые выявила сентябрьская проверка предприятия. В связи с этим прокуратура направила иск в районный суд.

Свинокомплекс
Свинокомплекс так и не решил проблему с отходами

В исковом заявлении надзорный орган требует обязать свинокомплекс, принадлежащий томскому холдингу «Сибирская аграрная группа»,

разработать и согласовать разрешительную документацию в сфере обращения с отходами.

Напомним, ранее природоохранная прокуратура выявила на предприятии многочислен­ные нарушения, в том числе факты хранения биологических отходов на открытой площадке, отсутствие санпропусников и системы очистки сточных вод, защитной лесополосы на очистных сооружениях, паспортов на отходы 1-4 классов опасности и проч. Директору было внесено представление, возбуждены дела об административных правонарушениях.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры края, к дисциплинарной ответственности на сегодня уже привлечены 2 должностных лица,

а руководитель предприятия и юрлицо оштрафованы на 110 тыс. руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).