одной строкой

Прокуратура нашла разрушения в Центральном рынке Красноярска

Прокуратура провела проверку здания Центрального рынка Красноярска, из-за неудовлетворительного состояния которого объекту торговли грозит закрытие.

центральный рынокПо данным ведомства, двухэтажное строение принадлежит ООО «Байкал-Ресурс-Финанс», которое отдало его в аренду ООО «Эгида».

Именно арендатор по договору обязан

«обеспечивать эксплуатацию и текущий ремонт здания своими силами и за свой счет».

По результатам осмотра рынка выявлен ряд нарушений требований градостроительного кодекса и регламент о безопасности зданий и сооружений, сообщили в краевой прокуратуре.

В частности, установлено «отслоение кровельного покрытия, его вздутие и разрушение в отдельных местах». Кроме того, пришли в негодность крепления стекол в оконных переплетах, а мозаичные бетонные полы торгового зала покрылись трещинами шириной раскрытия до 3 мм и стали неровными.

«Документов, подтверждающих систематические осмотры здания и проведение ремонтов, не представлено», – отметили в прокуратуре.

Ведомство внесло руководству фирмы-арендатора здания представление об устранении нарушений.

Ранее Роспотребнадзор обратился с иском в суд о приостановке функционирования рынка в связи с нарушениями санитарных норм. После появились сообщения о якобы начавшихся ремонтных работах в здании.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).