одной строкой

Сыр с Енисейского рынка уничтожен

В Красноярске и Сибири продолжают давить импортные продукты. За три дня августа были ликвидированы более 200 кг литовского и польского сыра, 300 кг скандинавской рыбы, 190 кг европейских фруктов и овощей.

Как отчитались в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, с 15 по 18 августа в результате рейдов по рынкам и торговым точкам Сибири было

«изъято и уничтожено 218 кг сыра и сырной продукции, страной происхождения которых является Литва и Польша; 300 кг рыбы производства Норвегии, Ирландии, Дании; 45 кг мяса птицы и баранины из США, Франции, Австралии и Нидерландов; 5 кг польских грибов; 190 кг фруктов и овощей, ввезенных из Польши, Испании, Италии».

Лосось
В Красноярске уделали 210 кг лосося

Крупную партию польского сыра, изготовленного в ноябре 2014 г., засекли на рынке «Енисейский привоз». Датского лосося, привезенного в Красноярск, выследили в интернете, после чего на складе интернет-магазина были уничтожены 210 кг лососевых хребтов.

Импортные продукты были казнены или запрещены к реализации также в Новосибир­ской, Омской и Кемеровской областях.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).