одной строкой

По делу виновника смертельного ДТП в центре Красноярска Дмитрия Когана подали апелляцию

Родственники одной из погибших в ДТП на пешеходном переходе в центре Красноярска подали апелляцию на решение Железнодорожного суда, вынесенное по делу виновника аварии, студента Дмитрия Когана.

Напомним, резонансный судебный процесс завершился 16 июня. Суд постановил назначить Когану, который, проехав на запрещающий сигнал светофора, насмерть сбил двух девушек на ул. Ленина, наказание в 3 года колонии-поселения.

Максимальное наказание по статье составляет 7 лет лишения свободы, но суд счел смягчающими обстоятельствами признание подсудимым своей вины и готовность выплатить денежную компенсацию.

Судья
Родственники погибших считают,, три года поселения – слишком мягкое наказание

По мнению пострадавшей стороны, приговор оказался слишком мягким. Родственники подали апелляцию в краевой суд.

«Мы считаем, что извинения были принесены вынужденно и являются неискренними, потому что они были сделаны на последнем судебном заседании, как и предложение компенсации морального вреда. Ранее, на протяжении всего предварительного следствия, никаких извинений не было ни со стороны Когана, ни со стороны его адвоката», – заявила в эфире «7 канала» адвокат потерпевших Тамара Шмырина.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).