одной строкой

Афиша на выходные в Красноярске: оркестр на траве и солнцестояние

Синдром в театрах

В субботу, 20 июня, в Красноярске стартует ежегодный фестиваль «Театральный синдром», во время которого пройдут гастроли Академического театра им. Е. Вахтангова и Театрального института им. Б. Щукина. В этом году организаторы подготовили насыщенную интерактивную программу: творческие встречи с режиссерами и актерами, лектории на театральные темы. Фестиваль продлится до 27 июня.

Начало 20 и 21 июня в 19:00.

Ролики ночью

В ночь с 20 на 21 июня на острове Татышев пройдут V юбилейные соревнования по роллерспорту «Ночные роллеры». К участию приглашаются все желающие. Вооружившись фонариками и экипировкой, участники преодолеют 4 круга. Победит тот, кто сделает это быстрее всех.

Начало в 23:30.

День отца в «Молодежном»

В воскресенье в парке «Молодежный» (ул. Павлова) пройдет семейный праздник. Возрождать семейные ценности будут концертами и работой тематических площадок.

Начало в 15:00.

Евтушенко в «Сибири»

21 июня в Гранд-холл «Сибирь» состоится гала-концерт «Поэт в России больше, чем поэт». Автор идеи и ведущий – поэт Евгений Евтушенко. Концерт планируется из двух отделений: поэтический спектакль и концертная программа с участием участие звезды театра, музыки и кино Дмитрия Харатьяна, Игоря Скляра и других.

Начало в 21:30.

«Оркестр на траве» на Татышеве

Сегодня и завтра в Красноярске (и в субботу в Дивногорске) пройдет IV фестиваль симфонической музыки «Оркестр на траве». В концертную программу «Классика в нашей жизни» вошли популярные классические мелодии российских и зарубежных композиторов, а также музыка из рекламы и сериалов.

Начало 18 и 19 июня на Татышеве в 19:00.
20 июня на набережной Дивногорска – в 18:00.

Ганмен«Ганмен» в кино

В прокат вышел боевик «Ганмен» режиссера Пьера Мореля с Шоном Пенном и Хавьером Бардемом в главных ролях.

Фильм снят по роману Жан-Патрика Маншетта «Позиция для лежачего стрелка».

Тревожная музыка, эффектные кадры и накал страстей гарантированы.

«Солнцестояние» в «Усадьбе»

С 19 по 21 июня состоится фестиваль славянской культуры «Солнцестояние», представляющий собой реконструкцию старославянского праздника солнца и воды. Для гостей подготовлена программа с конкурсами, мастер-классами, ярмаркой ремесел, хороводами и обрядами.

Место проведения: база отдыха «Усадьба», Емельяновский район, 30 км от Красноярска.
Начало в 20:00 в пятницу и в 10:00 в субботу.

 

Кроме того, в субботу на острове Татышев пройдет ФЕСТИВАЛЬ «ЗЕЛЕНЫЙ». Подробная программа здесь. Начало в 12:00. 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).