одной строкой

Красноярский край – в числе лидеров по числу пойманных проституток

Красноярский край занял место в первой десятке регионов по коли­честву задержанных в 2014 г. проституток. В прошлом году местные полицейские поймали 306 секс-работниц, утверждают «Известия» со ссылкой на статистику МВД.

При этом в 2013 г. задержанных в крае

проституток было гораздо больше – 459.

Девушка в чулках
В Красноярском крае процветают интим-услуги

В течение всего 2014 г. за занятие проституцией в России задержано 10 538 человек, что на 21,6% больше, чем в 2013 г. Растет и число уголовных дел по преступлениям в этой сфере.

Впрочем, сами представители индустрии

данным полиции не особо доверяют.

«Полицейским проще брать взятки у девушек, чем составлять протоколы по КоАПу. Доказать, что женщина занимается проституцией, когда в законе нет правового определения этого понятия, очень трудно», – цитирует издание лидера незарегистрированной ассоциации секс-работниц России «Серебряная роза» Ирину Маслову.

Отмечается, что за первый квартал 2015 г. оперативники задержали уже 3433 секс-работницы, и при сохранении темпов итоговой показатель может превзойти результаты 2014 г.

В Красноярске в прошлом году было составлено 239 протоколов за занятие проституцией, говорил на сессии горсовета глава городской полиции Игорь Кузнецов. Депутаты подняли тему процветания интим-услуг после пожара в одном из массажных салонов на Взлетке, когда погибли четыре девушки.

Парламентарии в ходе обсуждения пришли к выводу, что, несмотря на принимаемые меры,

спрос на интим-услуги не снижается.

Народные избранники призвали провести дополнительные проверки массажных салонов, но по сей день о результатах рейдов ничего не слышно.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).