новость

В красноярском горсовете назвали причину процветания интим-услуг

Произошедший в массажном салоне «Рай» пожар продолжает тревожить умы красноярских депутатов. На проходящей в горсовете сессии парламентарии снова затеяли обсуждение теневого рынка интимных услуг и пытались выяснить, как с ним борется местная полиция. В итоге пришлось констатировать, что работа действительно ведется, но спрос все равно растет.

Реклама интим-услуг
Депутаты выясняли у полицейских, как они борются с «элитным мужским массажем»

Вопрос о борьбе с проституцией депутаты адресовали в ходе сессии начальнику МУ МВД «Красноярское» Игорю Кузнецову. Народных избранников тема интересовала не только по причине пожара в массажном салоне, но и, как выразилась парламентарий Татьяна Рыкунова, в связи с тем, что происходит «на автотрассах города, на бетонках».

«В прошлом году на такие правонарушения было составлено 239 протоколов, и суды доказали. Много ли это или мало? Ну, по сравнению с 2013 г. более активно работа проводилась, — заявил Кузнецов. — Я вам больше скажу. Если мы посмотрим на 2011 и 2012 гг., то вспомним, что и в гостиницах Красноярска пользовались данными видами услуг. Было возбуждено уголовное дело, и в 2014 г. его направили в суд. Организаторы данной деятельности были привлечены к уголовной ответственности. Что касается салона на ул. Весны, 11, то тоже возбуждено уголовное дело. Расследование проводит Следственный комитет».

«Вы, наверное, не поняли вопроса? — остановила его Рыкунова. —

Я не об исполнителях этих услуг говорю, а об организаторах, о тех, кто крышует этот бизнес, кто заставляет девочек работать».

Главный городской полицейский отрапортовал, что уже в этом году привлекли двоих организаторов такой деятельности, которые получили 10 суток ареста.

«А в прошлом году было 239 протоколов в отношении как исполнителей, так и организаторов», — повторил уже названные показатели Кузнецов.

«Это что значит: в этом году активность ваша снизилась?» — сделала вывод Рыкунова.

«Почему? Нет! — возразил Кузнецов. — Мы работаем. На сегодня около 20 административных протоколов уже составлено и направлено в суд».

«Короче, несмотря на профилактические меры, спрос на эту услугу не снижается»,

— вмешался в беседу спикер Валерий Ревкуц, изрядно повеселив коллег.

«Это очень серьезная проблема, — решил поучаствовать в обсуждении депутат Владимир Владимиров. — Вовлекаются в основном православные девушки. Я получаю очень много обращений, особенно в последние дни активно один товарищ обращается, ссылки дает, указывает на организаторов. В Таиланд вербуют девушек.

Если полицейские проводят проверку, то вместо возбуждения дел по уголовной статье возбуждают по административной. И очень много всевозможных ссылок, как вербуют девчонок. Звонила женщина, говорила, что мы из окон видим, что происходит, а когда пробуем жаловаться, приезжают «хачики», разбираются. Полиция приезжает, ничего не делает».

Реклама салона
По мнению Владимирова, вовлекаются в интимный бизнес в основном «православные девушки»

На это Кузнецов попросил Владимирова передать ему жалобы и пообещал с ними разобраться.

Напомним, 5 марта в массажном салоне «Рай», расположенном на первом этаже жилого дома по ул. Весны, 11, произошел пожар, после которого внутри были обнаружены трупы четырех девушек в возрасте 19, 22 и 28 лет, отравившихся угарным газом.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело. Следствие ранее заявило, что устанавливает причастность к пожару недовольного посетителя, который покинул салон незадолго до происшествия.

После пожара в горсовете призвали провести проверки массажных салонов Красноярска.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).