одной строкой

В горсовете требуют проверки всех массажных салонов в Красноярске

В горсовете Красноярска настаивают на проверке деятельности всех массажных салонов после пожара в одном из них, когда погибли четыре девушки. Соответствующий запрос был направлен прокурору города Александру Лейзенбергу в ходе проходящей сессии парламента.

Руководитель фракции «Патриотов России» в горсовете Иван Серебряков, читая свой запрос, отметил, что

«ни для кого не секрет, что в подобных салонах посетителям зачастую предоставляют услуги интимного характера».

Такой бизнес является запрещенным на территории России, добавил он.

Напомним, 5 марта в массажном салоне «Рай», расположенном на первом этаже жилого дома по ул. Весны, 11, произошел пожар, после которого внутри были обнаружены трупы четырех девушек в возрасте 19, 22 и 28 лет, отравившихся угарным газом.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело. Следствие ранее заявило, что устанавливает причастность к пожару недовольного посетителя, который покинул салон незадолго до происшествия.

Реклама массажных салонов в Красноярске
Красноярск пестрит рекламой, зазывающей на массаж

В своем запросе Серебряков упомянул и владельцев салона, попросив прокурора сообщить, какие «санкции будут предприняты» к ним и «какие меры будут приняты городскими службами для предотвращения подобных ситуаций».

«Со своей стороны «Патриоты России» настаивают на необходимости проведения тотальной проверки всех массажных салонов в городе, — отметил депутат. — Обращаю внимание, что баннеры с рекламой бодимассажа и релакс-салонов стали появляться в Красноярске еще два года назад, сейчас же такие афиши висят на каждом углу.

В соседних регионах такой неконтролируемой ситуации нет нигде. Просим ответить, какие меры принимаются для борьбы с подобной рекламы и салонами, сколько таких салонов существует в городе, сколько было закрыто в прошлом году».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).