одной строкой

По факту пожаров в Хакасии возбуждено 5 уголовных дел

В Хакасии следователи возбудили 5 уголовных дел по ч. 3 ст. 293 УК РФ («халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц»), сообщили в пресс-службе СУ СК РФ.

По предварительным данным следствия, в результате пожаров на территории Хакасии уничтожено более 1285 строений – в основном это жилые дома, свыше 450 человек обратились за медицинской помощью.

Пожар в Хакасии
Во время вчерашних пожаров сгорели почти 1300 домов

«По имеющимся данным, в ходе тушения пожаров в жилых домах и степной полосе в Бейском, Орджоникидзевском, Ширинском и Усть-Абаканском районах обнаружены тела 15 человек, сведения о погибших и пострадавших уточняются», – отметили в пресс-службе.

В настоящее время на местах работают следственно-оперативные группы.

«Проводятся осмотры, устанавливаются личности погибших, следователям предстоит допросить всех пострадавших. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовных дел продолжается», – заключили в пресс-службе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).